Мэр обсудил с футболистами итоги сезона

Встречи Главы города Юрия Журина с футболистами по итогам прошедшего сезона стали традицией. Вот и сегодня в мэрии собрались как опытные и прославленные игроки, так и те, главные победы у которых еще впереди.

Подводя итоги, отметили, что по развитию футбола движение идет в правильном направлении. С мая по октябрь проведено 25 футбольных турниров, в которых приняли участие представители 10 регионов. Для сравнения, за весь прошлый год турниры охватили только 7 регионов. Таким образом, всего за несколько месяцев 2023 года удалось привлечь более чем в два раза больше участников.

Что касается количества футболистов, то за лето на поле вышли 2135 спортсменов, и ожидается, что по итогам года эта цифра значительно возрастет. Отмечается и участие детей — в турнирах их оказалось почти 500.

Таким образом, все показатели этого сезона превышают достижения прошлого года и позволяют ожидать новых рекордов в ближайшее время.

Глава города Юрий Журин, в свою очередь, отметил, что футбол в Костроме всегда занимал особое место. Весь мир знает таких известных футболистов, как Георгий Ярцев, прославивших не только наш город, но и всю страну.

«Мы стараемся создать все необходимые условия для занятий футболом в нашем городе, - рассказал мэр, - у нас есть некоторые сложности с зимними закрытыми площадками, но мы работаем над их решением и ставим перед собой задачу создать больше залов для занятий спортом в холодное время года». При этом Юрий Журин подчеркнул, что летом уже всем желающим хватает полей для тренировок. Вот и в ближайшее время откроют очередную площадку для мини-футбола. Она расположена на улице Овражной , излюбленном месте для костромских любителей футбола.