ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Опубликованы предварительные итоги выборов в Думу города Костромы

Выборы проводились по одномандатной системе. Между тем, можно констатировать, что убедительную победу одержали представители партии «Единая Россия». Депутатский корпус обновляется более, чем на треть. Среди 33 думцев 12 — новые.

Евгений Масленников, Владимир Комиссаров и Александр Егоров стали депутатами Областной Думы. Михаил Елохин и Алексей Приставакин уступили соперникам-единороссам. Остальные семь депутатов Думы седьмого созыва не участвовали в выборной гонке.

Восемь мест, так же, как и в предыдущем созыве, занимают представительницы прекрасного пола. Половина — вновь пришедшие: Надежда Громова, Алла Зимнякова, Светлана Кохановская, Надежда Шелепова.

Первое заседание Думы восьмого созыва, где депутаты изберут руководство Думы и распределятся по комиссиям, запланировано на октябрь.