ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялось первое заседание Думы города Костромы восьмого созыва

С приветственным словом к депутатскому корпусу обратился заместитель губернатора Костромской области Илья Морозов.

Илья Николаевич поздравил депутатов с успешным окончанием серьезного испытания — выборного марафона, заслуженной победой и поблагодарил предыдущий состав Думы за работу в седьмом созыве, за взвешенные решения, которые «позволяли делать жизнь костромичей лучше».

Вновь избранному депутатскому корпусу заместитель губернатора пожелал оправдать оказанное доверие и не забывать те наказы, которые депутаты получили от своих избирателей.

Морозов также сообщил, что губернатором Костромской области принято решение назначить временно исполняющим обязанности Главы города Алексея Смирнова. Эту должность Алексей Васильевич будет исполнять до назначения нового Главы города Костромы.

Илья Морозов рассказал, что конкурсные процедуры начинаются с завтрашнего дня. То есть на рассмотрение Губернатору можно будет выдвигать кандидатуры. Принять участие в этом процессе предложили и депутскому корпусу. В конечном счете именно Дума города Костромы будет утверждать выбранную губернатором кандидатуру.

Илья Морозов акцентировал внимание на том, что город — сложный механизм и в непростые времена требует особенно ответственного отношения к принятию управленческих решений.