ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме отметили день памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

Более тридцати лет 15 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, когда люди приходят почтить память тех, кто не вернулся с поля боя, выполняя интернациональный долг.

Костромичи в этот день собираются на Аллее Славы.

В этот день в 1989 году последние воинские подразделения ограниченного контингента Советской армии под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова были выведены из Афганистана.

Как и в прошлые годы у Монумента Славы собрались родственники и близкие воинов-интернационалистов, представители власти, молодежных и общественных организаций, депутатского корпуса.

В торжественном митинге принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Сергей Константинович подчеркнул, что «основы, символы и тот дух, которые были обретены в той далекой войне, передаются новым поколениям. И они по-прежнему будут защищать нашу Родину, выполнять свой гражданский и воинский долг».

К мемориалу воинам вместе с костромичами возложили цветы представители Думы города Костромы.