|
Костромичи вместе со всей страной участвуют в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби В эти дни страна вспоминает тех, кто первым встретил удар врага на рассвете 22 июня 1941 года. Мы отдаём дань уважения защитникам Родины, чей подвиг стал символом несгибаемой воли, мужества и верности своему Отечеству. 20 июня в Костроме состоялась церемония захоронения останков красноармейца Геннадия Николаевича Дмитриева. Более восьмидесяти лет костромич считался пропавшим без вести. Весной этого года поисковики обнаружили останки бойца в Орловской области, где в 1942 году шли ожесточенные бои. В церемонии приняли участие родные Геннадия Дмитриева, которым передали личные вещи фронтовика. Состоявшееся мероприятие приобретает особенное значение в эти исторические дни, когда вся страна замирает в минуте молчания, отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений и навсегда остался в строю народной памяти. 22 июня депутаты Думы города Костромы вместе с представителями общественных и молодежных организаций, ветеранами, представителями администрации и Думы Костромской области, а также администрации Костромы приняли участие в торжественном митинге на площади Мира у Монумента Славы. Там состоялся молебен по погибшим воинам, возложение цветов к Монументу Славы и минута молчания. К собравшимся обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников. Сергей Константинович отметил вклад костромичей в достижение победы в Великой Отечественной войне и выразил уверенность, что поднимающий сегодня голову фашизм снова будет разгромлен и победа будет за нами. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |



















