07-05-2019

Сегодня в Костроме прошла акция «Костер Победы»
07-05-2019

Ветераны, школьники, общественники, представители Думы и администрации посадили саженцы молодых деревьев. Весь день в парке Победы звучали песни военных лет, а всех желающих угощали солдатской кашей.

Глава города Юрий Журин тоже принял участие в посадке саженцев, число которых в парке Победы возрастает с каждым годом.

Благодарные потомки в канун Великой победы сажают деревья в память о бессмертном подвиге своих земляков. Каждый четвертый житель нашего региона ушел воевать. Костромичи защищали Москву, Ленинград, сражались на Курской дуге и под Сталинградом. Фронтовыми воспоминаниями делились ветераны войны, а также дети и внуки ветеранов.

В адрес фронтовиков звучали слова благодарности и признательности от тех, кому сегодня доверена судьба Родины.